ВЛ / Украина

Ляшко предложил "отжать" у олигархов телеканалы

0
3-02-2015, 19:58...
1 609
 
Ляшко предложил "отжать" у олигархов телеканалы

"Мы за то, чтобы национализировать все телевизионные каналы, которые сейчас принадлежат олигархам... Мы у вас всё отожмем и вернем государству и людям", - заявил Ляшко.

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко предлагает национализировать все украинские телеканалы, которые сейчас принадлежат олигархам. С таким предложением он выступил в ходе заседания Верховной рады.

Парламент Украины во вторник планировал рассмотреть законопроект, которым предлагается запретить российским инвесторам быть акционерами украинских телеканалов. Рассмотрение данного документа по предложению профильного комитета было отложено до четверга.

"Мы за то, чтобы национализировать все телевизионные каналы, которые сейчас принадлежат олигархам… Мы у вас всё отожмем и вернем государству и людям", — заявил Ляшко.

Ранее депутаты крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" предложили временно, до завершения спецоперации в Донбассе, приостановить аккредитацию журналистам и техническим сотрудникам некоторых российских СМИ при органах госвласти Украины. Оппозиция в украинском парламенте заявила, что законопроекты по ограничению работы российских СМИ несут угрозу свободе слова, и предложила их пересмотреть.



РИА Новости http://ria.ru/world/20150203/1045767387.html#ixzz3Qhab6Ap8




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация