ВЛ / Статьи / Интересное

Прорыв: последний бой танка Т-34

+10
14-02-2016, 10:00...
5 282
 

Прорыв: последний бой танка Т-34

Советский танк Т-34 прорвался в тыл к бойцам LSSAH ,танк уничтожил много пехоты, немецкие солдаты попытались его подбить , но не могли подойти на расстояние броска гранаты, так как из танка шёл шквальный огонь танкистов.

На помощь к немецким солдатам приехал "StuG" , он сбил Т-34 гусеницу, и на этом всё, "Stug" не смог взять броню Т-34.

Советские танкисты отстреливались до последнего патрона. Когда немцы увидели, что танк перестал вести огонь, немецкий офицер Мартин Бергманн захотел уничтожить его гранатой и пополз к направлению танка, но когда он приблизился на расстояние броска, из люка резко появилась голова советского танкиста, который успел выстрелить в офицера и в последствии сам был застрелен. После этого танкисты закрыли люк танка намертво.

Эсэсовцы осознали,что им больше ничего не угрожает и побежали спасать своего офицера(на фото видно как его несут на носилках).
Советскому экипажу было предложено сдаться, но никто из оставшихся в живых членов экипажа не захотел подчиняться немецким солдатам.
После этого, немцы взяли канистры с бензином, облили танк и подожгли.

Весь экипаж Т-34 сгорел.

Мартин Бергманн в конечном счёте умер от ран 7-го октября 1941-го года около деревни Новоспасское, Украина, в возрасте 21-го года. 

Бердянск, 1941 год.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация