ВЛ / В мире

Замглавы МИД РФ: США оказывает давление на ЕС для сохранения санкций против России

0
13-02-2016, 16:01...
823

Замглавы МИД РФ: США оказывает давление на ЕС для сохранения санкций против России

Вашингтон оказывает давление на Евросоюз с целью сохранения введенных против России санкций, заявил замглавы МИД России Алексей Мешков.

«Есть те страны, которые по своим, зачастую внутриполитическим, интересам выступают за сохранение этого (санкционного) режима», – приводит его слова ТАСС.

«Известно, какой нажим в этом плане на Евросоюз оказывается Вашингтоном», – отметил высокопоставленный дипломат.
Ранее в пятницу дипломатический источник сообщил, что вопрос об ослаблении санкций Евросоюза в отношении России, как ожидается, будет рассмотрен в Брюсселе в июле при проведении очередного обзора действия санкционного режима.

Перед этим глава межпартийной группы по России британского парламента консерватор сэр Эдвард Ли заявил, что санкции в отношении Москвы будут ослабляться по мере поиска компромисса в вопросе Донбасса.

Отношения России и Запада ухудшились как раз в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Окончательное решение о продлении еще на полгода секторальных санкций против России было принято Советом ЕС в конце декабря путем письменной процедуры. Действие так называемых «ограничительных мер» истекало 31 января 2016 года, однако, согласно заявлению Совета ЕС, они были пролонгированы в связи с неисполнением условий минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация