ВЛ / В России

Медведев констатировал начало новой холодной войны между Россией и НАТО

0
13-02-2016, 14:13...
835
 

Медведев констатировал начало новой холодной войны между Россией и НАТО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатирует наступление новой холодной войны между НАТО и Россией.

"Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны", - сказал Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Медведев продолжил: "Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016 сегодня или в 1962?"

Хотя реальные угрозы, которые существуют в этом "маленьком мире", заключаются совсем в другом, отметил премьер-министр.

Российский премьер также констатировал существующую проблему коммуникации между Западной Европой и Россией.

"Наш интенсивный диалог о будущей архитектуре евроатлантической безопасности, глобальной стабильности, региональных угрозах сейчас особенно необходим. Считаю ненормальным, что по многим направлениям он просто полностью оборвался", - сказал Медведев.

По его словам, проблему коммуникации признают практически все и в Западной Европе, и в России.

"Парализованы механизмы, которые позволяли своевременно снимать взаимные озабоченности", - подытожил российский премьер.

По мнению Медведева, оценка международных отношений, сделанная президентом Владимиром Путиным на Мюнхенской конференции в 2007 году, оказалась даже менее пессимистичной, чем картина сегодняшнего дня.

Премьер напомнил, что Путин говорил тогда об идеологических стереотипах, двойных стандартах, которые только усиливают напряженность в международных отношениях, а у мирового сообщества остается все меньше возможностей для принятия значимых политических решений.

"Давайте зададим вопрос: а не слишком ли мы сгущали в то время краски? Может, наши оценки были излишне пессимистичны? К сожалению, должен констатировать, что картина сегодня даже более серьезная. Развитие событий 2007 года оказалось куда как более драматично", - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что "единой большой Европы как не было, так и нет, экономики растут очень слабо, обострились конфликты в странах Ближнего Востока и Северной Африки, миграционный коллапс, отношения ЕС и России испорчены, на Украине гражданская война".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация