ВЛ / В мире

Джон Керри пригрозил Асаду наземной операцией в Сирии

0
13-02-2016, 13:14...
706

Джон Керри пригрозил Асаду наземной операцией в Сирии

Государственный секретарь США Джон Керри предупредил сирийские власти о возможности появления "дополнительного сухопутного контингента" в случае, если правительственные войска не будут соблюдать режим перемирия, передает агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Дубае телеканал Orient TV.

"Если Асад (президент Сирии Башар Асад — ред.) не будет выполнять взятых обязательств, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что ни обещали…, то члены мирового сообщества, безусловно, не будут сидеть как болваны и просто наблюдать за этим", — заявил глава американского дипломатического ведомства.

Джон Керри подчеркнул, что в случае провала плана по перемирию, вероятно появление в Сирии "дополнительных сухопутных сил".
Агентство отмечает, что ранее президент США Барак Обама исключил ввод американских войск в Сирию. О своей готовности начать наземную операцию заявляли Саудовская Аравия и ОАЭ.

Группа поддержки Сирии согласовала план по прекращению боевых действий в течение недели. Как пояснил ранее госсекретарь США, прекращение боевых действий во многом тождественно перемирию, но с юридической точки зрения носит более ограниченный характер.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация