Статьи разные 1

В поисках работы: ищите, так как только тот, кто ищет, найдет…

0
12-02-2016, 21:48...
1 603

В поисках работы: ищите, так как только тот, кто ищет, найдет…

Счастлив тот, кто идет на работу с улыбкой и возвращается с улыбкой домой. Не много людей могут похвастаться тем, что работают в сфере любимой деятельности. Также не много тех, кто учился и работает по специальности. Порой, поступая на тот или иной факультет, люди смотрят и стараются думать о доходах, а не то насколько им нравится им специальность, которую они постигают в течение нескольких лет.

 

Согласно Росстату, уровень безработицы в России к концу 2015 года составил всего 5,8%.

Порой люди не желают приложить старания, для того чтобы найти работу, которая им будет по душе, составляя ряд причин и накручиваю множество возможных обстоятельств. А что стоит составить перечень своих умений и разослать резюме работодателям, на сайтах поиска работы, центрах занятости.


Вот одна из истории, которая случилась в Белгороде


Один мой старый знакомый, которому уже пошел третий десяток лет, имел десятилетний стаж во вневедомственной охране, каждому свое, но я знал этого человека и понимал, что он способен на большее. В теплой беседе, я понял, что и его не устраивает данная сфера деятельности, желая получить большее и заниматься любимым делом. После недолгих уговоров, решил помочь ему, и мы составили ему резюме. Специальность моего товарища была не совсем той, которой он посвятил свой десяток, он был сварщиком с дипломом, но без стажа. Исходя из разговора, я понял, что и сварщиком он быть не желает, но выяснилось вот что, он неплохо разбирался в создании и продвижении веб ресурсов. Я не особо понимал данную сферу деятельности, но мы решили внести это в его резюме и началось!

 

 

Мы разослали его резюме в Белгороде на все возможные почтовые ящики потенциальных работодателей. Закрепили анкеты с резюме на всех возможных сайтах, звонили, назначали собеседование. Прошло время и спустя неделю, пройдя несколько собеседований, я узнал, что мой товарищ уже увольняется со старой работы и начал оформление на новую, компанию, которая занимается созданием сайтов.

Прошел год, я снова встретил своего знакомого, он был другим человеком, я понял, что он нашёл работу, которая ему по душе и теперь он спустя этот небольшой срок являлся одним из лидирующих специалистов в данной сфере в его городе.

 

Можно до бесконечности ругать этот мир, винить всех и вся в своих неудачах, но если вы сами ничего не сделали для того чтобы стать и жить лучше, ничего в вашей жизни не изменится. Под лежачий камень вода не течет…


Не опускайте руки, не ленитесь, ищите, так как только тот, кто ищет, найдет…

 

 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация