ВЛ / ЕВРОПА

Британский суд приговорил экс-сенатора РФ Пугачева к двум годам тюрьмы

+1
12-02-2016, 21:42...
954

Британский суд приговорил экс-сенатора РФ Пугачева к двум годам тюрьмы

Высокий суд правосудия Англии и Уэльса вынес решение по делу экс-сенатора, владельца обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева о лишении свободы сроком на два года, объявила в ходе заседания судья Вивьен Роуз. 

Как сообщает РИА Новости, британский суд признал Пугачева виновным в 12 случаях неуважения к суду. В частности, суд признал доказанной вину Пугачева в даче ложных показаний под присягой, в несоблюдении требований о раскрытии активов, в выводе активов в нарушение приказов суда, а также в том, что он незаконно покинул пределы юрисдикции Англии и Уэльса. В настоящее время экс-банкир находится во Франции. 

В конце января 2016 года британский телеканал BBC выпустил документальный фильм "Тайные богатства Путина", в котором скрывающийся от международного правосудия Пугачев заявил, что Владимир Путин якобы контролирует бизнес богатых людей в России, не подтвердив, однако, свое заявление конкретными доказательствами. 

Как пишет Ruposters, в России беглому банкиру инкриминируется растрата в особо крупных размерах и злоупотребление своими полномочиями. В Следственном комитете полагают, что в 2009 году подконтрольные Пугачеву организации получили от "Межпромбанка" 120 невозвратных кредитов общей суммой на 64 млрд рублей. Кроме того в 2008-2009 годах при его участии были похищены 28 млрд рублей, выделенных "Банком России" как беззалоговые кредиты.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация