ВЛ / В России

Рогозин: первая ракета на Восточном уже готова

+1
12-02-2016, 14:05...
1 163

Рогозин: первая ракета на Восточном уже готова

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил о завершении сборки ракеты-носителя «Союз-2» для первого пуска с космодрома Восточный. Об этом он написал в своем Twitter.

По словам зампреда правительства РФ, специалисты космодрома Восточный в Амурской области завершили сборку ракеты-носителя «Союз-2» для первого запуска, который в конце 2015 года был перенесен на 25 апреля 2016 года.

«По докладу Роскосмоса, на утреннем селекторе с Восточным: ракета-носитель собрана и находится в готовности номер 2», — написал Рогозин в Twitter. В качестве доказательства вице-премьер прикрепил фотографию ракеты.
  

Рогозин: первая ракета на Восточном уже готова


Космодром Восточный призван снизить зависимость российской космической отрасли от казахстанского Байконура: после того, как объект будет достроен, большинство пусков будет осуществляться именно отсюда. Технологии, используемые на Восточном, не имеют аналогов в мире: ранее Рогозин информировал об уникальности трансбордерной галереи объекта, которая «и не снилась» Байконуру.

Вместе с тем строительство Восточного сопровождалось значительными трудностями, связанными с колоссальными хищениями средств, выделенных подрядчикам на реализацию работ. Поэтому некоторые СМИ предположили, что подготовка к первому пуску на объекте проходит «на коленке». Это вызвало резкую реакцию Рогозина, который заявил, что авторы подобных публикаций «обкурились» или выполняют чей-то заказ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация