ВЛ / В России

Рогозин закрепил экспортное преимущество России в Ираке

+1
12-02-2016, 13:57...
1 185

Рогозин закрепил экспортное преимущество России в Ираке

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин и глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари в Багдаде 11 февраля обсудили развитие экономических и гуманитарных отношений между странами. Это будет касаться таких сфер, как транспорт, здравоохранение и гражданская авиация. Он отметил, что сейчас наступил самый удачный момент для интенсификации сотрудничества.
 


Рогозин: «Сегодня самый лучший момент для взаимодействия между Ираком и Россией. Ирак заинтересован в диверсификации экономики, в промышленном развитии. А Россия с ее огромным опытом в Ираке еще с советских времен, сегодня имеет огромное экспортное преимуществом по сравнению с нашими западными партнерами. Вот формула очень простая».

Борьба против террористов «Исламского государства» (ДАИШ, запрещенная в России организация») также обсуждалась на встрече. Дмитрий Рогозин подтвердил поддержку Москвой действий Багдада в борьбе с боевиками. Рогозин заявил, что иракская армия смогла остановить продвижение бандформирований благодаря оперативным поставкам оружия из России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация