ВЛ / США

Вооруженные "ополченцы" из Орегона сдались ФБР

0
12-02-2016, 08:02...
712
 

Вооруженные "ополченцы" из Орегона сдались ФБР

Четверо мужчин с оружием, занимавшие административное здание заказника Малур в штате Орегон, сдались ФБР, сообщила в четверг газета The Guardian.

Эти люди оставались последними из шестнадцати, кто был связан с захватом заказника, продолжавшимся в течение 41 дня. Вскоре они должны предстать перед судом.

Группа вооруженных мужчин захватила здание в природном заказнике в начале января. Активисты требовали у федеральных властей отдать фермерам земли государственных заказников. По их мнению, жители Орегона самостоятельно должны решать, какие земли можно использовать для сельскохозяйственных нужд.

Также они протестовали против осуждения фермеров Дуайта и Стива Хаммондов, которые дважды поджигали землю заказника в 2001 и 2006 годах.

Вдохновителем выступления стал 69-летний Кливен Банди, придерживающийся ультраконсервативных взглядов. Его будут судить в Портленде процесс должен начаться в четверг вечером по московскому времени. Его сын, Аммон, возглавил "ополченцев", однако 26 января был арестован.

Оба сына Банди, Аммон и Райан, в числе шестнадцати выступивших фермеров задержаны и ожидают судебного процесса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация