ВЛ / В России

"Крошечный танк": западные СМИ о российском вездеходе "Шерп"

+4
11-02-2016, 23:21...
3 327

"Крошечный танк": западные СМИ о российском вездеходе "Шерп"

Российский вездеход "Шерп", разработанный инженером Алексеем Гарагашьяном, завоевал симпатию авторов программы TopGear, выходящей на британском телеканале "Би-би-си".

"Воспринимайте его как крошечный танк или экстремальный внедорожник-багги. Он разработан для работы в экстремальных условиях и доставит вас туда, куда не может пройти ни одно другое транспортное средство", — говорится на сайте программы.
 


Хотя двухместный вездеход внешне похож на игрушечную машинку, его простота заслуживает внимания, отмечает TopGear. Благодаря огромным запатентованным шинам с системой автоматической подкачки "Шерп" способен взбираться на препятствия высотой более 70 см или выполнять сальто назад. Кроме того, вездеход способен разворачиваться практически на месте.

"Шерп" оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач и турбодизельным четырехцилиндровым двигателем Kubota объемом 1,5 литра и мощностью 44,3 л.с. Вездеход способен развивать скорость до 45 км/с на земле, а благодаря малому весу он может передвигаться и по воде со скоростью до 6 км/ч.

Вездеход обещает отличное веселье, уверены авторы передачи.
"Американцы думали, что у них большие колеса. А теперь познакомьтесь с российским вездеходом "Шерп", настолько крутым, что он может проехать сквозь лес, круша все на своем пути, и даже без колебаний преодолеть замерзшую реку", — написал о внедорожнике портал Mashable.

Журналисты Business Insider назвали машину "монстром автомобильного мира", а Digital Trends уверены, что "Шерп" – мечта тех, кто в детстве увлекался игрушечными грузовиками.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация