ВЛ / ЕВРОПА

Немецкие фермеры винят власти в потере 200 млн евро от российского эмбарго

+4
11-02-2016, 22:14...
812

Немецкие фермеры винят власти в потере 200 млн евро от российского эмбарго

Представители аграрного сектора требуют от саксонского правительства компенсировать потери от российского эмбарго. Президент Крестьянского союза Саксонии Вольфганг Фогель направил премьер-министру федеральной земли Станиславу Тиллиху соответствующее письмо, текст которого был опубликован на портале Top Agrar, специализирующимся на новостях аграрного сектора.

"Фермеры теряют 30 центов с каждого килограмма свинины и 4 цента с каждого килограмма молока, общие убытки составляют более 200 миллионов евро", — привел статистику за 15 месяцев аграрий, добавив, что альтернативных экспортных рынков пока найдено не было.

По мнению фермеров, главная причина этих убытков в запрете на ввоз сельскохозяйственной продукции на территорию России.
Президент Крестьянского союза призвал правительство компенсировать потери фермеров, подчеркнув, что это позволит предпринимателям возместить ущерб и погасить кредиты.

Ранее глава Немецкого союза фермеров Йоахим Руквид заявлял изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten, что объем экспорта молока в Россию с августа 2014 года уменьшился с 125 до восьми миллионов евро, мясных товаров — с 175 до пяти миллионов евро, экспорт овощей и фруктов упал с 7 млн до 50 тысяч евро. Согласно его данным, общие убытки немецких аграриев составляют 600-800 миллионов евро.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация