ВЛ / В мире

Эрдоган: "Терпение Турции на исходе"

0
11-02-2016, 19:45...
1 061

Эрдоган: "Терпение Турции на исходе"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на бизнес-форуме заявил о том, что «терпение Турции уже на исходе». Разъясняя эту фразу, Эрдоган фактически повторил недавнее заявление премьер-министра страны Ахмета Давутоглу, который объявил действия сирийской правительственной армии и ВКС РФ «этническими чистками» на территории Сирии. Эрдогана, выступившего перед бизнесменами в Анкаре, цитирует Reuters:

Существует серьёзная вероятность того, что новая волна беженцев перевалит за 600 тысяч человек, если воздушные удары (ВВС САР и ВКС РФ) будут продолжены. Мы готовимся к этому. Мы пока проявляем терпение, но оно уже на исходе. Когда ситуация дойдёт до определённой точки, мы примем необходимые меры.

Значит ли это, что той самой точкой, после которой Эрдоган начнёт принимать меры, станет взятие под полный контроль сирийской армией всех участков сирийско-турецкой границы? Ведь ранее, когда сотни тысяч беженцев рвались в Турцию и Европу - до начала воздушной операции ВКС РФ в Сирии - о "лопающемся терпении Турции" г-н Эрдоган почему-то не говорил. 

Теперь становится очевидно, что за попытку оставить под своим контролем участки границы с Сирией для поддержки террористических организаций и контрабанды больших объёмов нефти Эрдоган готов в том числе и на открытые военные действия против сирийской армии, которая всё активнее бьёт террористов на севере Латакии и в провинции Алеппо.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация