ВЛ / В мире

Эрдоган: терпение Турции кончается из-за наплыва сирийских беженцев

0
11-02-2016, 15:51...
731

Президент Турции Тайип Эрдоган предупредил о том, что терпение страны из-за наплыва беженцев из Сирии на исходе, когда оно закончится, Турция будет отправлять их в другие государства.

"Если воздушная операция в Сирии продолжится, то число (новых) беженцев может приблизиться к 600 тысячам… Сколько беженцев приняли другие страны — 100, 300, 500, кто-то одного. У нас на лбу не написано "дурак". Мы терпим, но когда наше терпение закончится, мы сделаем то, что нужно. У нас автобусы и самолеты напрасно не стоят. Пусть ООН дает совет принять беженцев не нам, а другим странам, а мы этих беженцев туда отправим", — заявил Эрдоган, выступая в Анкаре на собрании ассоциации молодых бизнесменов.

Ранее страны Евросоюза одобрили финансирование фонда для поддержки беженцев на территории Турции. Предполагается, что Анкара получит 3 миллиарда евро, активизацию переговоров о вступлении в ЕС и визовую либерализацию в обмен на то, что сократит приток мигрантов в ЕС, дав им лучшие условия приема на своей территории.

Турция уже приняла 2,7 миллиона сирийских беженцев, сам Евросоюз — почти 2 миллиона.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация