ВЛ / В мире

Саудовская Аравия готова «помочь» Сирии в строительстве нового будущего без Асада

0
11-02-2016, 14:17...
731

Саудовская Аравия готова «помочь» Сирии в строительстве нового будущего без Асада

Эр-Рияд намерен оказать помощь сирийскому народу в урегулировании кризиса и строительстве нового будущего страны, но без Башара Асада. Об этом на брифинге рассказал министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. 

При этом глава МИД уверяет, что Эр-Рияд «стремится сохранить государственные институты Сирии и положить конец войне» на ее территории. 

Однако в случае провала политического процесса в Сирии, у саудитов имеется запасной вариант развития ситуации, добавил аль-Джубейр. 

«Конечно, существует план „Б" на случай, если политический процесс в Сирии провалится, но мы в настоящее время не можем говорить об этом плане и его деталях», - отметил он. 

 
 
Также саудовский министр напомнил о готовности Эр-Рияда направить свои сухопутные войска в Сирию, если коалиция, действующая против террористической организации ДАИШ, решится на проведение наземной операции.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация