ВЛ / В мире

Рогозин высмеял поведение сотрудников 17-тысячного посольства США в Ираке

+8
11-02-2016, 12:20...
1 671

Рогозин высмеял поведение сотрудников 17-тысячного посольства США в Ираке

Едким комментарием сопроводил собственный визит в Багдад вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. По его словам "сотня русских госслужащих и бизнесменов, нагрянувших в Ирак", не испытывают страха, в отличие от сотрудников огромного посольства США, боящихся высунуть нос за стены.

"Посольство США в Багдаде насчитывает 17 тысяч (!) сотрудников. Сидят взаперти, даже МакДональдс стоит на территории. По городу не ездят, стараются передвигаться только на вертолетах. А ведь до них Багдад был безопасной столицей богатой страны", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

"Из-за бетонной стены они наблюдают, что делает сотня русских госслужащих и бизнесменов, нагрянувших в Ирак", - добавил вице-премьер РФ.

Ранее издание "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные источники, сообщало, что во время поездки Дмитрия Рогозина в Багдад между Ираком и Россией будет подписано стратегическое соглашение.

Напомним, иракское правительство - один из крупнейших покупателей российского оружия, которое Багдад использует для борьбы против ДАИШ. Вместе с тем, гуманитарная ситуация в стране, сложившаяся после "освобождения" Ирака американцами, требует международной помощи в размере 1,56 миллиарда долларов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация