ВЛ / В России

Таиланд будет поставлять в Россию продовольствие в обмен на военно-инженерную технику

+3
11-02-2016, 12:02...
768

Таиланд будет поставлять в Россию продовольствие в обмен на военно-инженерную технику

Таиланд будет поставлять в Россию продовольствие в обмен на военно-инженерное оборудование, заявил вице-премьер и министр обороны Таиланда генерал Правит Вонгсувон перед началом встречи с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, который накануне прибыл с рабочим визитом в Бангкок. 

"Обмен не будет бартерным. Это будет серия торговых сделок примерно одинаковых по стоимости. Мы планируем закупать в России специальную авиатехнику для пожаротушения и военно-инженерное оборудование, необходимое для ликвидации последствий природных катаклизмов и иных чрезвычайных ситуаций, а в обмен готовы продавать России сельхозпродукты и продовольствие на примерно такие же суммы", — приводит слова Вонгсувона "РИА Новости". 

Он также уточнил, что на встрече с Патрушевым будут обсуждаться прежде всего вопросы сотрудничества в сфере безопасности". 

Кроме того, политик заявил, что планирует посетить Россию 23-27 февраля этого года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация