ВЛ / В мире

Материалы западных СМИ относительно Сирии - "дезинформация низкого пошиба"

0
11-02-2016, 00:26...
1 038
 

Материалы западных СМИ относительно Сирии - "дезинформация низкого пошиба"

Представитель МИД Мария Захарова назвала «откровенной ложью» утверждения западных СМИ о том, что Россия несет ответственность за срыв сирийских переговоров в Женеве. Об информационной атаке на нашу страну она говорила во время брифинга 10 февраля.

Захарова: "Даже год назад никто не мог поверить или даже принять, что возможны переговоры между официальным Дамаском (правительством) и оппозицией. И сегодня нас делают виновниками в срыве этих переговоров. Это же откровенная ложь, абсолютная дезинформация самого низкого пошиба".
 
 

Также Мария Захарова опровергла всю ложь в американских СМИ вокруг контртеррористической операции России в Сирии и попытки сравнения с другими военными действиями:

Захарова: «Последняя находка – это параллели между действиями российских ВКС в Сирии и контртеррористической операции в Чечне. Честно говоря, мы пересматривали видео и думали, что это ошибка, но не ошиблись. Если вы помните, вначале американские обозреватели говорили, что действия России в Сирии – это прямая калька с Афганистана. Затем, через месяц, когда они поняли, что никакие натяжки не могут провести эти параллели, они включили новую песню – речь идёт о Чечне. Может быть, это даже неплохо. Десятилетия спустя есть надежда, что ведущие американские телеканалы признают, что Россия борется с международным терроризмом. Хотя в те времена они признавать этого не хотели».
 
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация