ВЛ / В России

В Москве состоялось официальное открытие представительства Сирийского Курдистана

0
10-02-2016, 22:09...
1 280

В Москве состоялось официальное открытие представительства Сирийского Курдистана

Сегодня в Москве состоялось торжественное открытие представительства Западного Курдистана. Его сотрудники намерены отстаивать не только интересы курдов в Сирии и России, но и содействовать разрешению сирийского кризиса. Кроме того, по мнению некоторых экспертов, усиливающаяся поддержка курдов позволит загнать президента Турции Эрдогана в угол. 

Представительство Сирийского (Западного) Курдистана открылось 10 февраля в Москве — оно будет отстаивать интересы курдов, которые проживают как в России, так и в Сирии, но многие из которых при этом не являются гражданами САР. 
 
 

По словам спецпредставителя в странах Европы и США этого сирийского региона Сенам Муххамед, для курдского народа и народов Западного Курдистана это событие является историческим. «Это стало возможным благодаря упорной борьбе курдов в Сирии. Мы надеемся, что представительство станет голосом нашего региона», — сказала она. 

Муххамед также выразила надежду, что со временем подобные представительства появятся по всему миру. 
Председатель Совета федеральной национально-культурной автономии курдов России и член национального конгресса Курдистана Фархат Патиев в интервью RT рассказал о причинах открытия в Москве представительства Сирийского Курдистана. 

«Представительство Сирийского Курдистана в РФ открывается для выполнения двух основных задач: первая — это представление интересов региона Рожавы (Сирийского Курдистана. — RT) в процессе взаимодействия с российскими политиками, дипломатами и общественными деятелями. Вторая задача — это защита интересов курдов в Сирии и России, а также решение их проблем», — рассказал Патиев. 
 
 

По словам представителя сирийской курдской партии «Демократический союз» в Москве Абд Салама Мухаммеда Али, это представительство станет мостиком между российским и курдским народа и позволит успешно развивать двусторонние отношения. 

Однако, по мнению Guardian, открытие представительства Сирийского Курдистана в Москве может обострить отношения с Анкарой. Как пишет издание, своей поддержкой курдов Россия и США загнали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в угол.
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация