ВЛ / В России

В Минобороны назвали модернизируемый Ту-160 принципиально новым самолетом

+1
11-02-2016, 03:00...
819
 

В Минобороны назвали модернизируемый Ту-160 принципиально новым самолетом

Модернизированный бомбардировщик Ту-160 после возобновления производства будет обладать совершенно другими характеристиками по сравнению с ныне существующими самолетами этой серии, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Это принципиально новый самолет, который отличается практически по всем параметрам от Ту-160, находящегося сегодня в эксплуатации», – приводит его слова «Интерфакс».

27 декабря прошлого года главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев рассказал о возобновлении производства бомбардировщика Ту-160.
В конце ноября 2015 года сообщалось, что разработка бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для модернизированного бомбардировщика Ту-160М2 завершится к 2020 году.

Замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил, что военное ведомство планирует восстановить производство стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 в варианте Ту-160М2. Он будет представлять собой практически новый самолет, в 2,5 раза превосходящий по эффективности предшественника.

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1970-х – 1980-х годах. Состоит на вооружении с 1987 года. Это самый крупный и самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет с изменяемой геометрией крыла, а также самый тяжелый боевой самолет в мире, имеющий наибольшую среди бомбардировщиков максимальную взлетную массу. Среди пилотов получил прозвище «Белый лебедь».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация