ВЛ / В мире

TUI: Турцию ждет обвал туристического рынка

+4
9-02-2016, 23:11...
964

TUI: Турцию ждет обвал туристического рынка

Крупнейший мировой туроператор TUI прогнозирует падение рынка Турции по итогам текущего года на фоне снижения объема бронирования на летний сезон на 40%, сообщает Rambler news service со ссылкой на сообщение компании.

«Наша бизнес-модель требует от нас быстрых действий для перераспределения по другим, альтернативным и более прибыльным направлениям», — говорится в сообщении компании.

Турецкий туристический рынок значительно пострадал от введенного Россией запрета полетов в эту страну чартерных рейсов. Кроме того, Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию.

По данным Nomura International, 2014 году российские туристы составили 14% турпотока в Турцию.

Также на туристический поток негативно влияет нестабильная геополитическая ситуация в регионе: теракт в туристическом районе Стамбула 12 января 2016 года, близость сирийских регионов под контролем экстремистских группировок и потоки сирийских беженцев.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация