ВЛ / Статьи

Аналитик The National Interest назвал робота "Уран-9" вестником будущего

-1
10-02-2016, 07:00...
1 821
 

Аналитик The National Interest назвал робота "Уран-9" вестником будущего

Ведущий военный аналитик американского журнала The National Interest Дэйв Маджумдар назвал российский роботизированный комплекс "Уран-9" "вестником будущего".

- "Уран-9" не имеет аналогов на Западе, хотя та же армия США последние два десятилетия использует наземную беспилотную технику. Дальнейшее развитие проекта робота-танка "Уран-9" еще впереди, но уже сейчас можно назвать его "вестником будущего", - отмечает журналист.

На этом утверждении эксперт не остановился и попытался предсказать дальнейшую судьбу ведущих основных боевых танков мира:

- Технологии беспилотных машин, а вместе с ними и искусственный интеллект, постоянно совершенствуются, а это значит, что недалек тот день, когда вся военная техника станет роботизированной. А это означает, что Т-14 "Армата" и М1А2 "Абрамс" последние из вымирающего вида, который будет вытеснен роботами. Хотя, как будет на самом деле, покажет время, - отмечает Маджумадар.

Напомним, что 30 декабря 2015 года "Рособоронэкспорт" в своем пресс-релизе объявил о продвижение боевого робототехнического комплекса "Уран-9" на международный рынок.

Справка РГ:

"Уран-9" - робототехнического комплекс. Предназначен для дистанционной разведки и огневой поддержки военных подразделений. Состоит из двух роботов разведки и огневой поддержки, тягача и подвижного пункта управления. Робот вооружен 30-миллиметровым орудием 2А72, пулеметом калибра 7,62 и управляемыми ракетами "Атака".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация