ВЛ / Статьи

Германия прогнулась под Турцию. Заодно — под США

+3
10-02-2016, 05:00...
1 889
 

Германия прогнулась под Турцию. Заодно — под США

Америка и Турция в очередной раз не поделили курдов, но тут «союзники» по борьбе с ИГИЛ* вдруг забеспокоились: а вдруг Турция решит из-за этого переметнуться к России? Там ведь всего-ничего дел-то: извиниться за сбитый самолет. А то поддержка американцами сирийских курдов может обернуться тем, что Турция ничего не получит в Сирии. Все достанется Америке, пара обглоданных косточек перепадет курдам…

Но если Турция сделает такой финт, у США не получится устроить на Ближнем Востоке полноценную войнушку. Чтобы погреть лапы — как это у них получилось во Вторую мировую. И вот верные моськи Америки начинают показывать пальцем на Россию и орать: «Фас!»

Меркель заявилась в Анкару и принялась во весь голос осуждать «российские бомбардировки мирных жителей» в Алеппо. До этого «мирных жителей» слезно пожалели Керри и британцы. Хотя всем понятно, что эти «мирные жители» — террористы. С которыми успешно борется сирийская армия при поддержке Ирана и России. Всем также понятно, что речь не о простых террористах, но об ИГИЛ. И, наконец, «секрет Полишинеля» — нефтяные шахеры-махеры Турции и ИГИЛ в исполнении сынка Эрдогана.

«Мирные жители» — один из расхожих аргументов. Хотя мы еще помним, как США уничтожали тех самых (причем настоящих!) мирных жителей в Югославии, Ираке, Афганистане, до этого — во Вьетнаме. Вообще, «гуманитарные операции», вторжение без объявления войны, изобрели американцы. Про немцев вообще умолчим, да.

Ну ладно, Вторая мировая война была давно. А как насчет вот этих вот «мирных жителей», которые покрошили в капусту кучу реальных мирных жителей, устроили публичные казни, вырезали христиан и езидов, взорвали Пальмиру? По этому поводу, кстати, собираются встретиться Папа Римский с нашим Патриархом. Беспрецедентное событие! Но пресса за рубежом молчит в тряпочку: ведь это не вписывается в общую струю.

А струя превращается в бурный поток лжи и банальной ругани — поток, толкающий лопасти кровавой мельницы войны. Большой войны, которую пытаются устроить американцы. Войны, в которой пострадают все — та же Германия, например.

* «Исламское государство» (ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация