ВЛ / В России

Правительство не поддержало закон об отмене транспортного налога

0
9-02-2016, 10:38...
658

Правительство не поддержало закон об отмене транспортного налога

Отмена транспортного налога приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016, правительство не поддерживает соответствующий законопроект, сообщает во вторник сайт кабинета министров.

"Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем, источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов РФ не определены. Поэтому правительство РФ не поддерживает законопроект в представленной редакции", - говорится в опубликованном на сайте заключении правительства на законопроект об отмене транспортного налога.

Ранее, данный законопроект внесли в Думу трое депутатов от фракции ЛДПР: Ярслав Нилов, Игорь Лебедев и Александр Смирнов.

Вместе с тем в правительстве предложили установить по данному налогу вычет для большегрузов.

"Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения", - сообщили в правительстве.

В декабре прошлого года президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции предположил, что правительство в начале 2016 года может отменить транспортный налог для большегрузов, которые платят за пробег по системе взимания платы "Платон".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация