ВЛ / В России

Дюмин объяснил, что стал Героем России за целый ряд спецзаданий

0
9-02-2016, 02:27...
2 851

Дюмин объяснил, что стал Героем России за целый ряд спецзаданий

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин заявил, что получил звание Героя России за выполнения целого ряда спецзаданий, а не за действия в Крыму. Об этом он рассказал в интервью "Коммерсанту".

Во вторник президент Владимир Путин принял отставку тульского губернатора Владимира Груздева, а исполняющим обязанности главы региона до выборов назначил замминистра обороны Алексея Дюмина. Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что Дюмин имеет боевой опыт, в том числе по проведению сложных спецопераций.

В интервью Дюмин заявил, что в Минобороны возглавлял закрытое подразделение, причем зоной действия сил специальных операций был весь мир, например сразу после назначения он занимался подготовкой и обеспечением Олимпиады в Сочи, его подразделение перекрывало Горный кластер. Журналист спросил врио губернатора, получил ли он звание Героя России "не только за Крым или вообще не за Крым?".

"Без комментариев. За выполнение специальных заданий в составе подразделения. Не специального задания, а специальных заданий, Андрей. И там я оставил часть своего сердца. Именно с теми ребятами, которые там и сейчас служат. Потом решением замминистра обороны я был назначен с этой должности на заместителя главнокомандующего сухопутными войсками, начальником главного штаба", — ответил Дюмин.

Генерал-лейтенант Дюмин в декабре 2015 года был назначен заместителем министра обороны. До этого он некоторое время занимал пост начальника главного штаба Сухопутных войск. После назначения и. о. главы Тульской области Дюмин был освобожден от должности замминистра обороны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация