ВЛ / ЕВРОПА

"Чтобы мало не показалось" - Canal+ поставит в эфир фильм о Майдане в третий раз

+1
8-02-2016, 14:57...
1 074

"Чтобы мало не показалось" - Canal+ поставит в эфир фильм о Майдане в третий раз

Фильм "Украина. Маски революции" будет показан по французскому Canal+ в третий раз, сообщает "Российская газета", ссылаясь на продюсерскую компанию Premieres Lignes. На такой шаг руководство телеканала пойдет из-за небывалого ажиотажа, вызванного лентой среди аудитории.

Поскольку Canal+ является платным и доступен лишь подписчикам, многие французы записывали фильм на DVD-диски и другие носители, чтобы после дать посмотреть друзьям и знакомым, пишет издание.

Второй показ ленты Поля Морейры состоялся вчера, 7 февраля, третий запланирован на 14 число текущего месяца. Руководство Canal+ не смутилось из-за потоков деструктивной критики, обрушившейся на режиссера.

"В том, что Поль Морейра оказался мишенью для агрессивной, а также политкорректной публики из-за своей острой документальной картины, нет ничего удивительного. Тех, кто имеет смелость высказывать иную, нежели общепринятую, точку зрения о России или конфликте на Украине, систематически пытаются ошельмовать, смешать с грязью. Морейра сказал о том, что, к примеру, мне давно было известно. Разница в том, что его правдивый фильм осмелился показать серьезный общенациональный телеканал. И это большая хорошая новость", - прокомментировал ситуацию французский политолог Филипп Миго.

Напомним, ранее правозащитники из Московского бюро по правам человека решили вручить авторам фильма "Маски революции" премию "За мужество и профессионализм", а украинские власти намерены судиться с Canal+ из-за отказа телевизионщиков снять ленту с эфира.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация