ВЛ / В мире

Телеканал France 2 выдал сирийские кадры Минобороны РФ за успехи французских ВВС

+7
8-02-2016, 14:41...
2 116

Телеканал France 2 выдал сирийские кадры Минобороны РФ за успехи французских ВВС

Кадры уничтожения российскими самолетами объектов ДАИШ выдал за успехи французских ВВС канал France 2. При этом в сюжете СМИ также шла речь о жертвах среди гражданского населения, которые якобы вызваны применением неуправляемого оружия со стороны ВКС РФ.

"Телеканал France 2 вчера выпустил новостной сюжет о том, как Россия бомбит Сирию неуправляемыми авиабомбами, что это очень плохо и вызывает большое количество жертв среди гражданских. А вот Франция, согласно этому сюжету, работает в составе коалиции и успешно уничтожает ИГ исключительно высокоточным оружием и вообще няшечки", - написал блогер Тимофей Васильев, выложивший сюжет France 2 на своей странице в Facebook.

При этом телевизионщики сознательно выдали российские кадры за работу французской авиации, констатирует блогер.

"Характерно, что это не просто ошибка редактора, а намеренный подлог, так как надписи на русском замазаны, чтобы никто не задался вопросом, давно ли французские пилоты летают на российских бомбардировщиках". Вот такая история. Лайк, шер, репост, вива ля франс", - язвит Васильев.

Напомним, российская операция в Сирии с первого же дня обеспечена беспрецедентной информационной поддержкой со стороны Минобороны РФ. Видео, подтверждающее уничтожение инфраструктуры и сил ДАИШ, ежедневно выкладывается в открытый доступ, и западные СМИ уже несколько раз пытались выдать эти кадры за успехи коалиции, возглавляемой США.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация