ВЛ / В мире

Боевики ИГ убили 300 жителей города Мосул в Ираке

0
8-02-2016, 11:42...
823

Боевики ИГ убили 300 жителей города Мосул в Ираке

Экстремисты группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) убили 300 жителей города Мосул на севере Ирака. Об этом сообщил представитель национального ополчения Махмуд ас-Сурджи.

"Отряды ИГ устроили новую бойню в Мосуле, казнив 300 человек на территории города", - приводит в понедельник телеканал Al Arabia слова представителя военизированного формирования, возглавляемого Асилом ан-Нуджейфи, губернатором провинции Найнава, административным центром которой является Мосул.

Ас-Сурджи подчеркнул, что большая часть погибших - это бывшие сотрудники полиции и военнослужащие. За какой период времени были совершены эти преступления, не уточняется.

Как сообщали в Миссии ООН по оказанию содействия Ираку, число жертв непрекращающегося насилия в январе достигло почти 850 человек, еще 1450 получили ранения. В Найнаве в прошлом месяце по данным представительства всемирной организации погибли 55 иракцев.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация