ВЛ / В России

В России начались испытания новейшего БТР «Бумеранг»

+1
8-02-2016, 11:20...
1 749

В России начались испытания новейшего БТР «Бумеранг»

Предварительные испытания новейшего бронетранспортера «Бумеранг», впервые продемонстрированного в ходе парада 9 мая 2015 года, начаты в России, сообщил гендиректор разработавшей БТР «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий.

«В настоящее время мы уже начали предварительные испытания машины. В работе над «Бумерангом» участвует более 40 ведущих предприятий России. Основной объем работ по созданию машины и испытаниям выполняет наш военно-инженерный центр», - сказал РИА «Новости» Красовицкий.
По его словам, «Бумеранг» - это «машина нового поколения, с более эффективным комплексом вооружения, серьезными системами защиты (активной и пассивной) и современной системой управления».

«Можно сказать, что это - «неубиваемая» боевая машина со свойствами подвижности, огневой мощи, защищенности и командной управляемости, превышающими по ряду показателей лучшие зарубежные аналоги», - отметил собеседник агентства.

«Военно-промышленная компания» (входит в холдинг «Базовый Элемент») была основана в 2006 году, занимается выпуском бронированных колесных машин, в первую очередь БТР и специальных машин «Тигр».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация