ВЛ / В России

Геодезисты ВВО получили новейшие навигационные комплексы

0
8-02-2016, 11:00...
785

Геодезисты ВВО получили новейшие навигационные комплексы

Новейшие подвижные навигационно-геодезические комплексы (ПНГК-1), позволяющие определять координаты с учетом спутниковой информации, поступили в центр геопространственной информации и навигации Восточного военного округа в Хабаровске, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ВВО.

"Комплекс предназначен для определения координат местности и маршрутов движения войск при помощи спутников. Раньше координаты определялись механическим способом, сейчас будут определять электронным. Это современное и высокоточное оборудование", — отметил собеседник.

По данным пресс-службы, ПНГК-1 смонтирован на шасси автомобиля КАМАЗ 4350 с кузовом-фургоном и оснащён промышленным планшетным компьютером, навигационным модулем, специализированным вычислительным устройством, геодезическим спутниковым двухчастотным GPS/ГЛОНАСС приемником, автономным источником электропитания.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация