ВЛ / В мире

Великобритания проведет бронетанковые учения на случай конфликта России и НАТО

0
8-02-2016, 08:22...
950
 

Великобритания проведет бронетанковые учения на случай конфликта России и НАТО

Великобритания проведет учения по переброске бронетанковых войск в Восточную Европу на случай вооруженного столкновения России и НАТО, сообщает Daily Telegraph.

По данным издания, конечной точкой транспортного маршрута станет Иордания, куда будут направлены 1,6 тыс. британских военнослужащих и 300 единиц военной техники. Это, в свою очередь, позволит отработать логистические схемы переброски вооружения и личного состава «с целью обеспечения развертывания 30-тысячной группировки в условной кризисной зоне», передает ТАСС.

«Учения Shamal Storm могут быть отрабатыванием навыков по переброске значительного числа бронированной техники британских вооруженных сил в Восточную Европу в случае возникновения конфронтации России с НАТО», - сообщает Daily Telegraph.

Источник газеты в вооруженных силах Соединенного Королевства подтвердил, что, несмотря на проведение учений в Иордании, граничащей с Сирией, они не являются подготовкой к борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

«Эти учения не направлены против ИГ. Наоборот, это скорее для того, чтобы мы были более готовыми присоединиться к США на Украине, нежели чем в Сирии», - добавил источник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация