ВЛ / ЕВРОПА

На журналиста «Первого канала» в Берлине заведено уголовное дело из-за сюжета об изнасиловании девочки

0
7-02-2016, 20:52...
1 286

На журналиста «Первого канала» в Берлине заведено уголовное дело из-за сюжета об изнасиловании девочки

Прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении корреспондента «Первого канала» Ивана Благого, который рассказал об истории предполагаемого изнасилования в Германии 13-летней русскоязычной девочки мигрантами из арабских стран, пишет DW со ссылкой на немецкого адвоката Мартина Лютле.

Основанием для открытия дела стало ходатайство Лютле о проверке законности сюжета российского журналиста. Адвокат отметил, что берлинская прокуратура уведомила Благого о начале расследования. В отношении корреспондента существует так называемое «простое подозрение», необходимое для начала дознания.

По словам Лютле, сюжет «Первого канала» снят «в духе российской пропаганды и служит для разжигания межнациональной розни». Он также подчеркнул, что российскому журналисту грозит от трех месяцев до пяти лет тюремного заключения.

При этом в прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки, совершенном до 11 января. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения. В начале февраля стало известно, что 13-летнюю русскую девочку, сообщившую об изнасиловании в Берлине, поместили в психиатрическую больницу.

Ruposters

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация