ВЛ / В России

Сотрудники СК РФ собрали 850 тыс. рублей на лечение раненных в Донбассе детей

+5
3-02-2015, 16:00...
920
Сотрудники СК РФ собрали 850 тыс. рублей на лечение раненных в Донбассе детей  


Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации активно собирают деньги на лечение детей, раненных в Донбассе. Так, в Санкт-Петербурге удалось собрать более 850 тыс. рублей.

«В последнее время в центральный аппарат Следственного комитета России обращаются как руководители территориальных следственных управлений, так и рядовые сотрудники. Они спрашивают, как можно оказать помощь детям, пострадавшим в ходе боевых действий. Сообщаем нашим коллегам и всем неравнодушным людям, что для этих целей существует Международный благотворительный общественный фонд помощи детям при катастрофах и войнах, президентом которого является Рошаль Леонид Михайлович», - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Родители многих детей, пострадавших во время боевых действий в Донбассе, обратились в ведущие клиники России, так как именно здесь имеется возможность организовать высококвалифицированное лечение. Дети, получившие тяжелые минно-взрывные травмы, проходят лечение в клинике доктора Рошаля – НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Характер ранений у большинства из них требует длительного восстановления и реабилитации, начиная от психологической помощи и заканчивая протезированием, говорится в сообщении ведомства

Источник: http://russian.rt.com/article/72104




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация