ВЛ / ЕВРОПА

Нидерланды могут пересмотреть позицию по ассоциации ЕС и Украины

0
7-02-2016, 13:48...
651

Нидерланды могут пересмотреть позицию по ассоциации ЕС и Украины

Правительство Нидерландов может пересмотреть свою позицию по ассоциации между Украиной и Европейским союзом, если в ходе предстоящего референдума граждане страны проголосуют против ратификации этого соглашения. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, пишет Reuters. 

"Закон о референдуме утверждает, что правительство вынуждено будет пересмотреть свою позицию в случае отрицательного результата. Тогда мы и будем решать, что делать", - подчеркнул Кундерс.

Он также добавил, что будет призывать голландцев поддержать соглашение об ассоциации Украины с ЕС. При этом отметил, что ассоциация не является первым шагом к членству Киева в Евросоюзе.

На данный момент Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации. Референдум о соглашении состоится 6 апреля 2016 г. Согласно данным последних опросов, 55% граждан собираются проголосовать "против", опасаясь конкуренции и наплыва мигрантов из Украины.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация