ВЛ / В России

Рогозин: Россия разрабатывает новые аппараты для улучшения ГЛОНАСС

0
7-02-2016, 13:43...
712

Рогозин: Россия разрабатывает новые аппараты для улучшения ГЛОНАСС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в России продолжаются работы по созданию и испытанию нового поколения космических аппаратов, которые к 2020 году позволят усовершенствовать навигационную систему.

Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила РИА Новости, что навигационный спутник "Глонасс-М", запущенный в воскресенье с космодрома Плесецк на ракете-носителе (РН) "Союз-2.1б", доставлен на орбиту блоком выведения "Фрегат".

Как напомнил Рогозин в своем микроблоге в Twitter, Роскосмос пополнил группировку ГЛОНАСС в составе 24 работающих и 4 находящихся в орбитальном резерве космических аппаратов.
"Продолжаются работы над созданием и испытанием нового поколения КА, которые позволят к 2020 году существенно улучшить точностные характеристики системы", — написал Рогозин в микроблоге.

Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" со спутником навигации "Глонасс-М" стартовала в 03.21 мск в воскресенье с российского космодрома Плесецк в Архангельской области. Подготовка и пуск прошли штатно под контролем главнокомандующего Воздушно-космических сил РФ генерал-полковника Виктора Бондарева.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация