ВЛ / В мире

Южная Корея начнет переговоры с США о размещении новейшего комплекса ПРО

0
7-02-2016, 13:23...
662

Южная Корея начнет переговоры с США о размещении новейшего комплекса ПРО

Южная Корея и США начнут переговоры о размещении на Корейском полуострове новейшей американской системы ПРО. Об этом официально объявил Сеул вскоре после запуска северокорейской ракеты.

Как заявил журналистам представитель Минобороны Южной Кореи, это поможет укрепить оборону страны в условиях возросшей угрозы со стороны КНДР.

Речь идет о комплексах ПРО THAAD. Это противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

Как отмечает информационное агентство "Ренхап", решение о переговорах на тему ПРО было принято, несмотря на оппозицию со стороны России и Китая по этому вопросу. В Москве ранее заявляли, что размещение комплексов THAAD в Южной Корее может лишь осложнить и без того напряженную обстановку на Корейском полуострове.

Сегодня Пхеньян официально объявил об успешном выводе баллистической ракетой-носителем на околоземную орбиту искусственного спутника, что является нарушением резолюций СБ ООН, запрещающих КНДР ракетные пуски с применением баллистических технологий. В связи с этим в воскресенье вечером ожидается экстренное заседание Совбеза.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация