---

Юридическая защита прав потребителя

+2
7-02-2016, 12:03...
412
 

Юридическая защита прав потребителя

  Каждый из нас выступает потребителем той или иной услуги или товара. И каждый из нас сталкивался с недобросовестными продавцами, производителями. Купив некачественный товар, многие из нас даже не пытаются вернуть его обратно, дабы получить деньги обратно. А за требование компенсировать моральный вред даже не думают. Причина этого – незнание потребителей о своих правах и отсутствие веры в то, что дело решится в их пользу.

  Продавцы же, наоборот, очень хорошо знают закон, а поэтому всячески пытаются уйти от ответственности. При этом «Закон о защите прав потребителей» предусматривает имущественную ответственность и компенсацию морального вреда. Продавец, если нарушил права потребителя, может понести не только административную ответственность, но даже уголовную.

  По закону и продавец, и изготовитель обязаны предоставлять о товаре или услуге достоверные сведения об изготовителе и продавце. Если Вам продали некачественный товар или оказали некачественно услугу, то есть такое понятие как юридическая защита прав потребителей. Юрист адвокатской конторы сможет защитить Ваши законные права и получить моральную компенсацию.

  Как работает юридическая защита

  Сперва у Вас будет консультация с юристом, который сразу определит выигрышность Вашего дела и возможные риски. Защита будет происходить только в суде, так как только там по исковым заявлениям выносится решение о возмещении морального вреда.

  Покупая в магазинах, всегда оставляйте чеки. Без чека убедительность защиты будет в проигрышной позиции. Да, Вы конечно заплатите юристу вознаграждение, но и сами сможет получить за возмещение своих прав больше, чем просто деньги за товар.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация