ВЛ / В мире

Дамаск отправит интервентов домой в гробах

+6
7-02-2016, 10:33...
1 143
 

Дамаск отправит интервентов домой в гробах

Любое внешнее военное вмешательство в сирийский внутренний конфликт Дамаск расценит как интервенцию. Об этом заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

"Любое военное вмешательство без согласия правительства САР будет воспринято как агрессия. В связи с чем интервентов придется отправить домой в гробах", — сказал глава внешнеполитического ведомства Сирии.

По мнению министра, прекращение огня в Сирии невозможно до тех пор, пока военные не возьмут под контроль границы с Турцией и Иорданией, откуда боевики постоянно получают оружие и подкрепление. Это же мнение выразил его российский коллега Сергей Лавров. Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что есть серьезные основания подозревать, что Турция ведет интенсивную подготовку к военному вторжению в Сирию.

Муаллем поблагодарил Россию за помощь в борьбе с экстремистами. "Взаимодействие, которое продолжается с Россией, дает нам повод доверять ее позиции", — сказал он.

Также было заявлено, что официальный Дамаск заинтересован в возобновлении межсирийских переговоров в Женеве и выступает за политическое решение конфликта. А вот оппозиции следовало бы задуматься о том, чтобы расширить список своих делегатов — для более конкретного и обстоятельного диалога.

Тем временем, Саудовская Аравия, по словам представителя Министерства обороны королевства, готова к участию в наземной операции в САР в составе международной коалиции во главе с США. В пятницу о готовности участвовать в сухопутной операции в Сирии заявили и власти Бахрейна, сообщает телеканал "Россия 24".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация