ВЛ / Статьи

Российские танки Т-90А способствуют победам сирийской армии

+7
8-02-2016, 07:00...
1 981
 

Российские танки Т-90А способствуют победам сирийской армии

В интернете появилось видео участия танков Т-90А российского производства во время боев в Сирии. Правительственная армия задействовала против боевиков на севере Алеппо самые современные танки Т-90А, которые получила от России в качестве военной помощи.

По мнению военных экспертов, передача сирийской армии танков Т-90А, которые по ряду характеристик превосходят другие экспортные модификации Т-90, позволяет сирийской армии эффективнее проводить боевые операции. Бюджетно модернизированные Т-72Б3 продолжают поступать в войска еще со времен бывшего руководства Минобороны. Т-90А имеет более мощное бронирование лобовой части. Устанавливаемый на танк комплекс оптикоэлектронного подавления «Штора-1» способен нейтрализовать имеющиеся у боевиков противотанковые ракетные комплексы. Этот тип танка лучше всего подходит для обороны объектов в пустыне. Т-90 имеет улучшенную по сравнению с Т-72 защиту башни, современный, интегрированный с основным прицелом тепловизор, улучшенный стабилизатор орудия и усовершенствованный автомат заряжания.

Установленная на танке система управления огнем превосходит мировые аналоги. Она позволяет Т-90 поражать на ходу движущиеся цели первым выстрелом при любой погоде. Во время испытаний танк с неопытным экипажем выпустил 24 ракеты и все они попали в цель на дистанции 4-5 километров. Опытный наводчик за 54 сек. на скорости поразил семь целей на удалении 1500-2500 метров. Немецкий Leopard 2 при схожих условиях поразил шесть целей, американский Abrams — пять.

Т-90А состоит на вооружении армии России с 2004 года (не менее 400 единиц). Т-90А является модернизированным вариантом танка Т-90.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация