ВЛ / В мире

Керри обвинил Россию в гибели сирийских женщин и детей

0
6-02-2016, 10:57...
710

Керри обвинил Россию в гибели сирийских женщин и детей

На выступлении в Вашингтоне госсекретарь США Джон Керри обвинил РФ в том, что ее войска используют неуправляемые бомбы в Сирии. 

Он уверен, что они попадают на мирных жителей. Политик также призвал прекратить это, подчеркнув, что при якобы российских бомбардировках гибнут дети, передает CNN. Однако по мнению Керри у России есть "конструктивные идеи по поводу перемирия в Сирии".

Это заявление американских властей было сделано после нескольких крупных побед армии правительства Сирии, которую поддерживают российские ВКС.

6 февраля сирийская армия при поддержке народного ополчения выбила экстремистов из населенного пункта Ретьян в провинции Алеппо. Уничтожены десятки единиц боевой техники террористов. Также проправительственным войскам удалось установить контроль над стратегическим пунктом "ферма Абу-Фарид" на севере административного центра Алеппо, передает канал "Россия 24".

В провинции Хама авиаударами уничтожены более 70 боевиков, десятки получили ранения, разгромлена техника и склад боеприпасов. На юге страны в провинции Дераа военные проводят зачистку улиц города Осман. Инженерно-сапёрные подразделения разминируют дороги, машины и дома. Задача военных — восстановить контроль над шоссе, которое пересекает провинцию с севера на юг. Им уже удалось отбить у боевиков "Джебхат ан-Нусры" несколько стратегически важных участков, откуда террористы вели обстрел трассы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация