ВЛ / В России

Отныне сразу два новейших истребителя Су-35 будут готовы к взлету за одну минуту

+3
6-02-2016, 08:40...
1 000
 

Отныне сразу два новейших истребителя Су-35 будут готовы к взлету за одну минуту

Представитель российской группировки ВКС в Сирии сегодня рассказал, что на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии усиливается режим боеготовности и отныне два новейших российских истребителя Су-35 будут готовы к взлету за одну минуту в любое время суток.  

Ранее, когда ВКС выполняли боевые задания в рамках борьбы с террористическими группировками, необходимости в такой повышенной боеготовности не было. Однако теперь, когда ВКС доказали свою эффективность не только с точки зрения эффективности авиаударов, но и выявления местоположения объектов инфраструктуры боевиков, в Генштабе было принято решение усилить боеготовность. Кроме того, нельзя исключать и провокаций.

— Самолеты будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим в минутной готовности к взлету. Принцип взаимодействия с ударной авиацией следующий: Су-35 будут прикрывать самолеты, находящиеся в воздухе, увеличивая поле их обзора. Когда пара Су-35 становится «в противоход», обзор доходит до 360 градусов на 400 км вокруг, — пояснил представитель Минобороны.

Су-35 является универсальным истребителем, который будет прикрывать ударные самолеты и самостоятельно бомбить наземные и подземные цели. Этот самолет способен обнаруживать, сопровождать и атаковать восемь целей одновременно, а благодаря станции активных помех самолет становится «невидимым».

— На сегодняшний день перед нами стоит задача задействовать этот комплекс по максимуму. Это значит, что всё вооружение, которое у нас есть, будет на нем применяться. Самолет прошивается под любые авиабомбы. Масса боевой нагрузки составляет до 8 т, — цитирует представителя российской авиагруппы ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация