ВЛ / Статьи

Спонсорами борцов с "российской пропагандой" оказались компании ВПК США

0
7-02-2016, 06:00...
961
 

Спонсорами борцов с "российской пропагандой" оказались компании ВПК США

Спонсорами авторов доклада "Sputnik: пропаганда на орбите", посвященного воздействию российских СМИ на западную аудиторию, оказались компании из военно-промышленного комплекса США, сообщает RT. Поддерживает "экспертов" из Центра анализа европейской политики (Center for European Policy Analysis, CEPA), подготовивших документ, также и Пентагон.

Упомянутый доклад посвящен тому, "как работает российская пропаганда" и "как распространяется дезинформация". По мнению CEPA, российское информагентство использует такие приемы, как комментарии "политиков из малых партий, особенно протестных", предпочитаемые мнениям "мейнстримных фигур из более крупных партий" в Евросоюзе.

Это позволяет "продвигать точку зрения, направленную против сложившегося западного истеблишмента", - указано в докладе.

Спонсорами "разоблачений" CEPA значатся такие компании, как Lockheed Martin, Sikorsky Aircraft, Raytheon, Bell Helicopter и Textron Systems, входящие в американский ВПК. Стоит отметить также, что вице-президент Центра анализа европейской политики Марчин Заборовский лоббирует усиление военного присутствия США в Восточной Европе и странах Балтии, рассказывая о "российской угрозе", а одним их экспертов CEPA значится Збигнев Бжезинский.

Напомним, стратегию, используемую на Западе для борьбы с "пиар-машиной" России, уже начали высмеивать сами американские СМИ. Так, портал Everything-PR констатировал, что "США выделяют на иновещание почти в четыре раза больше, чем Россия, и все равно у Кремля лучше получается влиять на общественное мнение в мире".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация