ВЛ / ЕВРОПА

ЕС снимает санкции с Януковича и Азарова

0
3-02-2015, 10:30...
1 182
 
ЕС снимает санкции с Януковича и Азарова

Санкции будут сняты с экс-главы СБУ Александра Якименко, Алексея Азарова, Виктора Януковича-младшего, Дмитрия Табачника, ЕленыЛукаш и Сергея Клюева.

Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Сигнал из Евросоюза: санкции снимают с экс-главы СБУ Якименко, Алексея Азарова, Виктора Януковича-младшего, Дмитрия Табачника, Елены Лукаш и Сергея Клюева", - написал Лещенко на своей странице в Facebook.

По словам депутата, чтобы санкции не сняли, Украина должна была предъявить подозрения этим лицам за экономические преступления.


"Меня в этом списке больше всего шокирует Клюев-младший - на него было оформлено Межигорье, главное вещественное доказательство в экономических преступлениях Януковича. Клюев ходит в парламент как ни в чем не бывало. По словам источников, для сохранения санкций против Клюева надо хотя бы внести в парламент представление о снятии с него депутатской неприкосновенности. Которого нет", - возмутился Лещенко.

Напомним, ранее в украинских СМИ сообщали о скором снятии санкций с ряда чиновников времен Януковича решением Совета ЕС по иностранным делам.

В частности, цитировалась статья Лоранса Нормана, руководителя брюссельского бюро WSJ, в которой указывалось, что у ЕС есть сомнения в корректности применения санкций против 16 из 22 представителей бывшей украинской власти.

"ЕС наложил санкции без изучения дел, поскольку в то время оказывалось значительное давление на ЕС, чтобы дать хоть какой-то ответ на события в Украине", - поясняет издание.

Основанием для наложения санкций была предоставленная Киевом информация о том, что эти представители власти "подозреваются в злоупотреблении государственными средствами". Однако все попытки ЕС проверить данную информацию потерпели фиаско.

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/03-02-2015/1246768-sankcii-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация