ВЛ / В мире

Эрдоган назвал заявление РФ о вторжении Турции в Сирию "смехотворным"

-1
5-02-2016, 21:17...
727

Эрдоган назвал заявление РФ о вторжении Турции в Сирию "смехотворным"

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал "смехотворным" заявление России о том, что Анкара планирует вторжение в Сирию, сообщает агентство Anadolu.

"По-моему, это заявление России является смехотворным… В настоящий момент Россия находится в Сирии и осуществляет вторжение", — заявил президент Турции, находясь в Сенегале с визитом.

В четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что существуют серьезные основания подозревать Турцию в подготовке к военному вторжению в Сирию. По его словам, ранее Минобороны представило международной общественности неопровержимые видеодоказательства, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии. Он также напомнил, что Минобороны РФ усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. 

Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ). 

С 30 сентября 2015 года Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация