ВЛ / В России

Минобороны: страны НАТО украдкой идут на сближение с Россией

0
6-02-2016, 09:00...
938
 

Минобороны: страны НАТО украдкой идут на сближение с Россией

Официальные контакты по линии Россия-НАТО по-прежнему заморожены, однако некоторые страны-члены альянса все же идут на сближение с Москвой, прося не афишировать данный факт. Об этом на спецбрифинге в пятницу рассказал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

По его словам, только за последние два месяца Москву посетили несколько высокопоставленных делегаций, на переговорах с которыми обсуждались перспективы возобновления военного взаимодействия между странами. "Мы от такой работы не уходим, наоборот, приветствуем ее", — отметил Антонов (цитата по РИА "Новости"), подчеркнув, "что возобновление сотрудничества не должно сопровождаться усилением военной активности НАТО вблизи российских границ".

По его словам, прорыву в отношениях РФ с альянсом мешают "жесткие окрики из Брюсселя", из-за которых некоторые страны просят не афишировать военные контакты с Москвой — поэтому международное военное сотрудничество по-прежнему осуществляется в усложняющейся военно-политической обстановке, отметил он.

"Вал натовских попыток изоляции России дал трещину. Прошла встреча министров обороны России и Франции, а позднее и начальников генеральных штабов двух стран. Генерал армии Валерий Герасимов дважды разговаривал со своим коллегой из США. У нас уже были высокопоставленные делегации из Великобритании, Германии, Швейцарии. Приезжали представители и других стран, но из-за жестких окриков из Брюсселя они просят пока не афишировать контакты", — сказал Антонов. 

Тем не менее, замминистра отметил, что российское военное ведомство позитивно относится к заявлениям о возможном восстановлении взаимодействия с Североатлантическим альянсом и даже не исключил, что в свете последних событий встреча Совета Россия-НАТО на уровне постоянных представителей может состояться в ближайшее время, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация