ВЛ / В мире

Эрдоган: война в Сирии не позволяет остановить поток беженцев

0
5-02-2016, 15:28...
779

Эрдоган: война в Сирии не позволяет остановить поток беженцев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг заявил, что его страна не в силах остановить поток беженцев из Сирии, пока в стране не установится мир и не прекратятся авиаудары.

В среду страны Евросоюза одобрили финансирование фонда для поддержки беженцев на территории Турции. Предполагается, что Анкара получит 3 миллиарда евро, активизацию переговоров о вступлении в ЕС и визовую либерализацию в обмен на то, что сократит приток мигрантов в ЕС, дав им лучшие условия приема на своей территории. Турция уже приняла 2,7 миллиона сирийских беженцев, сам Евросоюз — почти 2 миллиона.

"Наши европейские друзья хотят, чтобы мы остановили поток беженцев. Но как мы можем остановить этот поток, пока наносятся авиаудары", — заявил Эрдоган в столице Эквадора, где находится с визитом. Его цитирует турецкое агентство Anadolu.

Турецкий лидер подверг критике структуры, в частности Детский фонд ООН ЮНИСЕФ, за недостаточное участие в решении проблем миллионов сирийских беженцев и противодействии разрушению многочисленных памятников культурного наследия в Сирии. 

"Наш регион переживает тяжелый момент, кризис в Сирии спровоцировал самую большую человеческую трагедию во времен Второй мировой войны", — сказал Эрдоган, слова которого приводит латиноамериканский портал Universal.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация