ВЛ / В России

В России могут ввести акцизы на сахар, пальмовое масло, газировку и чипсы

-5
5-02-2016, 11:47...
1 440
 

В России могут ввести акцизы на сахар, пальмовое масло, газировку и чипсы

В России могут существенно подорожать газировка, чипсы, электронные сигареты, сахар и пальмовое масло. По итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, которое состоялось 18 января, было составлено предложение к правительству о расширении списка подакцизных товаров.
 


В него могут включить продукты с повышенным содержанием жира и сахара (либо пальмовое масло и сахар напрямую), газированные напитки, чипсы, электронные сигареты. Акциз на пальмовое масло, которое используется как заменитель животных жиров, будет введен в первую очередь и составит порядка 30 процентов, уточняет РИА Новости.

Данные акцизы автоматически поднимут цены на вредные для здоровья продукты питания, а к тому же будет способствовать пополнению казны. Рассматривается также предложение обложить налогом напитки с высоким содержанием сахара и химических эссенций, что рекомендовано ВОЗ в качестве одной из мер по борьбе с избыточным потреблением сахара.

В настоящее время в России облагаются акцизным налогом алкоголь, табак, автомобильное и авиационное топливо, легковые автомобили и мощные мотоциклы. Ранее подакцизными товарами были и ювелирные изделия.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация