ВЛ / ЕВРОПА

МИД ФРГ предостерег США от поставок оружия на Украину

0
4-02-2015, 05:30...
1 210
 
МИД ФРГ предостерег США от поставок оружия на Украину

В случае поставок американского оружия на Украину число жертв конфликта лишь увеличится, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, предостерегая Вашингтон от этого шага.

Такое мнение он высказал на региональной конференции Социал- демократической партии Германии в Нюрнберге, передает ТАСС.
«Военным путем этот конфликт не решить - это я говорю, в том числе, американским друзьям, которые рассматривают вопрос поставок оружия», - отметил глава МИД ФРГ. «Будет разве что больше погибших», - добавил он.

Урегулировать конфликт на Украине нужно попытаться только путем проведения переговоров, продолжил Штайнмайер. «Настоящие политические решения претворяются в жизнь за переговорным столом, и никогда - под дулами ружей», - подчеркнул он.

В понедельник The New York Times сообщила, что власти США изучают возможность поставок оружия на Украину. В частности, главком НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав и ряд официальных лиц в Белом доме и Пентагоне поддерживают поставки Киеву «вооружений для обороны».

В Госдуме России заявили, что информация, опубликованная в газете The New York Times о возможных поставках оружия из США на Украину, является организованной утечкой.

Тем временем, параграф о «противодействии России» включен в качестве одного из приоритетных в бюджетное послание администрации Барака Обамы, распространенное в понедельник в Вашингтоне.

По данным СМИ, президент США Барак Обама рассматривает возможность поставок летального оружия Украине, однако по-прежнему есть сомнения по поводу эффективности этого шага.

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/2/727524.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация