ВЛ / Статьи

Россия и Иран заключили контракты на 40 млрд долларов

+7
5-02-2016, 09:41...
943
 

Россия и Иран заключили контракты на 40 млрд долларов

Контракты на общую сумму порядка $40 млрд заключили Иран и Россия, сообщил советник верховного лидера исламской республики Али Акбар Велаяти на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

«За последние месяцы в ходе многочисленных визитов различных ведомств были подготовлены контракты на сумму примерно 40 миллиардов долларов. Они уже парафированы и готовы к реализации. Они просто ждут обеспечения кредитов и финансов со стороны России, и на встрече с Путиным мы получили обещания, что это будет сделано и вместе с Россией мы осуществим очень важные шаги», - сказал представитель иранской стороны.

Он отметил, что контракты касаются строительства второй и третьей очереди ядерного реактора в Бушере, а также «развития железнодорожной сети».

Велаяти также напомнил, что с 6 февраля между государствами вводится облегченный визовый режим. К тому же президент России поддержал полноценное членство Ирана в Шанхайской организации сотрудничества, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация