ВЛ / Статьи

U.S. News пояснило, почему армия США не сможет победить Россию и Китай

+5
6-02-2016, 06:00...
1 219
 

U.S. News пояснило, почему армия США не сможет победить Россию и Китай

Американская армия не в состоянии противостоять современным вооруженным силам России и Китая, так как привыкла воевать исключительно против повстанцев на Ближнем Востоке. Такое мнение высказало издание U.S. News & World Report.

«Пока США годами сосредотачивались на крупномасштабных операциях против повстанцев на Ближнем Востоке, армии оппонентов развивались», - говорится в статье.

При этом в США задачей ставили ведение сражений в «пыльных, грязных и неопределенных войнах на улицах Ирака и Афганистана», что способствовало развитию и производству более легкого военного оборудования. Примерами такой техники можно назвать противоминные транспортные средства (MRAP), беспилотные летательные аппараты и другие приспособления.

«Между тем, Россия приступила к работе над программой по укреплению и совершенствованию своих военных сил. Страна инвестировала в новые высокотехнологичные танки и самолеты, которые могут запускать несколько ракет одновременно, а также смертоносные комплексы «земля-воздух» типа С-400, которые развернуты в Сирии», - отмечает издание.

Также и Китай в последние годы активно модернизирует свои вооруженные силы, что обеспечивает развитие региона.

Кроме того автор статьи уверен, что армия США не сможет противостоять и боевикам ДАИШ, которые имеют характерную для «обычной войны» тактику, отличную от других экстремистских группировок.

«В то же время, ИГ использует маневры, характерные для ведения "обычной войны", даже в большей мере, чем другие экстремистские группировки, с которыми сталкивались США. Кроме того, ИГ сочетает эти маневры с повстанческими тактиками, чтобы заблокировать границу с Ираком, используя для этого гражданскую войну в Сирии и вывод американских военных из Ирака в 2011 году», - отмечается в статье.

Напомним, что с декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация